Имею ли я (жена)право отказаться от машины?
Здравствуйте Подскажите как правильно поступить. Муж погиб на работе. Наследниками остались жена, 2 несовершеннолетних ребенка и оба родителя мужа. В наследстве осталось 1/4 дома и две машины легковая и грузовая. Родители хотят забрать легковушка машину и отказаться от всего другого наследства в пользу детей. Как правильно поступить. Имею ли я (жена)право отказаться от машины?
, Елена, г. Новосибирск
Инесса Арутюнян
Здравствуйте! Пусть родители мужа перепишут их часть имущества на ваших детей, после чего оформите дарственную на машину или продайте ее родителям за символическую цену (для договора) и все. Можно сначала написать расписку обоим сторонам (у нотариуса).