Хотела бы поехать в Турцию я с мужем в разводе нужно для детей доверенность я мать одиночка?
Здравствуйте. Хотела бы поехать в Турцию я с мужем в разводе нужно для детей доверенность я мать одиночка?
, Залина, г. Москва
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Залина!
Если нет запрета выезда из РФ детям, то вы имеете право ехать с детьми без получения от отца какой-либо доверенности. Вам нужно будет иметь с собой свидетельства о рождении детей. Дети при отсутствии запрета на выезд из РФ имеют право ехать за границу с одним из родителей.
Если в Турции нет требования при въезде предъявлять доверенность от отца на сопровождение детей матерью, то никакой доверенности от отца вам получать не нужно