У меня ИП, в связи со сменой бухгалтера, хотела бы отключить доступ бывшему бухгалтеру и к наличным поступлениям и к безналичным
Добрый день уважаемые! У меня ИП, в связи со сменой бухгалтера, хотела бы отключить доступ бывшему бухгалтеру и к наличным поступлениям и к безналичным. Как это сделать? Заранее спасибо! С уважением, Люда
, люда, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Вы ведь являетесь работодателем и вправе издавать локальные нормативные акты на основании статьи 8 Трудового кодекса РФ:
Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
Поэтому можно издать соответствующий приказ — об отмене доступа бывшего бухгалтера к банку, об отмене соответствующей доверенности. А затем обратиться в банк с данным приказом.