Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Требуется ли данная справка в паспортном столе?
Мой мч был освобождён по удо. Справка о том что у него условно-досрочное освобождение утеряна.
Нам нужно сделать ему постоянную регистрацию. Требуется ли данная справка в паспортном столе? Как ее можно восстановить? Если ее нельзя восстановить и в паспортном столе требуется данная справка, то как Все же сделать регистрацию?
Добрый день. Я мама военнослужащего по контракту. В входе СВО получил ранение 19.08 2025 года. Попал в больницу г. Донецка, где пролечился один месяц и его перевели в резервный батальон в России. В Донецке никакие справки ему не,выдали кроме справки "100" и ипекризов по прохождению КТ, где указаны ранения и наличие осколков.Пока он лечился в резервном батальоне он сдал справку "100",ипекризы, в том числе и диск с КТ медсестре батальона, которая отправила документы штатному начмеду, который занимается выплатами. На данный момент.09.02 2026 г. выплаты так и не поступили. Позвонили в СОГАЗ. Нам сообщили, что документы не поступили. Помогите.
, вопрос №4851515, Андрицкий Дмитрий Сергеевич, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, купили квартиру, собственник супруг. Могу ли я прописаться через его гос.услуги, или все равно нужно его личное присутствие в паспортном столе?
, вопрос №4851244, Татьяна, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший муж погиб на СВО. Бывшая свекровь (по совместительству - моя соседка, т.к. проживаем в одном доме на одном этаже) хочет судиться с отцом моего бывшего мужа за выплаты от государства. В рамках данного процесса бывшая свекровь хочет привлечь меня в качестве свидетеля, чтобы доказать, что отец моего бывшего плохо исполнял свои родительские обязанности. Бывшая свекровь заявила, что слушания не будет, что достаточно дать письменные показания с указанием моих паспортных данных. Никакого документа о привлечении меня в качестве свидетеля у бывшей свекрови нет. Вопрос: нужно ли такие письменные показания заверять у нотариуса и могу ли я вообще отказаться от участия в этом деле, т.к. считаю, что не смогу в полной мере доказать неисполнение родительских обязанностей моим бывшим свёкром?
, вопрос №4850674, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.