Брачный контракт поможет в данном вопросе?

Добрый день!

В официальном браке с 2013 года. Планируется покупка дома. Есть машина, оформленная на жену. Есть у мужа ребенок от первого брака (была оставлена квартира). Что необходимо составить, чтобы в дальнейшем вся недвижимость и машина не делилась между супругами, а также доля не ушла ребенку от 1 брака. Муж полностью согласен на личное владение всем имуществом женой и двумя детьми от настоящего брака. Ни на что не претендует. Брачный контракт поможет в данном вопросе ? На данный момент , ребенку от 1 брака 15 лет, детям от настоящего брака : 10 и 6 лет.

, Юлия, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы вправе заключить брачный договор, по условиям которого все имущество, приобретенное супругами в период брака, будет принадлежать супруге.

В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса РФ:

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов...
Юлия
Клиент, г. Владивосток
Спасибо!