ТСЖ дом

Хочется проверить нашего председателя на целевое использование денег.А именно.Все работы по дому ведутся без смет,наемными рабочими и без всяких уведомлений и согласия жильцов.Как это сделать? Спасибо!

, Ильич Пучков, г. Ярославль
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии со ст. 149 ЖК РФ председатель  правления ТСЖ действует без доверенности от имени товарищества. Он  подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, Уставом ТСЖ не требуют обязательного одобрения правления товарищества или общего собрания  членов товарищества. Ежегодно правление должно отчитываться по итогам работы.  При этом, каждый собственник жилья имеет право  ознакомиться с документами ТСЖ, подать заявление в прокуратуру для проверки финансово-хозяйственной  деятельности  ТСЖ.  Также можно нанять аудиторов для проверки. Председатель ТСЖ несет ответственность в соответствии со  статьи 53.1 ГК РФ. По результатам проверок Вы можете обратиться в суд за возмещением ущерба ТСЖ. Всего Вам доброго !

Ильич Пучков
Клиент, г. Ярославль
Елена, Доброе утро! Спасибо за ответ, начали какие-то прояснения после Вашего ответа! Крепкого здоровья!

Всего Вам доброго !