Вопрос отозван

Вопрос- какой лимит на вывод с одного кошелька на 1 реквизиты?

Добрый день. Мы являемся технологическим партнером одного из банков РФ по электронному кошельку. Клиентами электронного кошелька в установленном ограниченны именно этого банка являются физические лица, плательщиками за услуги так же физические лица. То есть в системе регистрируется физ лицо как мерчант и на сайте размещает платежную страницу своего электронного кошелька В данном случае банк установил лимиты на пополнение кошелька 40000 рублей. А так же перевод на пластиковую карту с одного кошелька 40000. Вопрос- какой лимит на вывод с одного кошелька на 1 реквизиты? И возможно ли на 1 реквизиты сделать перевод с разных электронных кошельков на сумму превышающую 40000? Заранее благодарен

, игорь, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обязанности банка регулируются Гражданским кодексом РФ.

Гражданский кодекс РФ

Статья 845. Договор банковского счета

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения права клиента распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Лимит на вывод с кошелька устанавливается компанией -владельцем платежной системы и может быть различным в зависимости от правил и ограничений компании.