Порядок приобщения электронного документа в качестве доказательств
Планируем получить выписку из ЕГРН в электронном виде. на руках будет папка zip и файл электронной подписи. Можно распечатать pdf в человекочитаемом формате. На нем электронная подпись не видна. Как все это предоставить суду? Есть возможность через личный кабинет в электронное дело добавить на сайте Мосгорсуд. Какая практика?
, надежда, г. Москва
Егор Завадский
Надежда, здравствуйте!
Документы можно направить с использованием данного портала https://ej.sudrf.ru/ при наличии подтверждённого аккаунта на портале «Госуслуги».
Допустимые форматы файлов: pdf, rtf, doc, docx, xls, xlsx, odt
Подскажите, пожалуйста, в каком формате сформирован файл, содержащий электронную подпись сотрудника Росреестра?
Попробуйте открыть sig — файл одним из указанных здесь способов pc-consultant.ru/rabota-na-komp-yutere/kak-otkryt-fajl-sig-na-kompjutere/, а затем распечатайте его или преобразуйте в PDF — файл и создайте единый документ из него и выписки из ЕГРН (с помощью данной программы можно и преобразовать файл в PDF, и объединить файлы в один www.ilovepdf.com/ru/download/2328d7b7d5bc99bf9527cd2939e6a6d9_7c57aaab70289e731a80f08c7789754a), который можете направить в суд. Как вариант.