Мой муж платит алименты на ребенка о первого брака в размере 1/4 от своего дохода. Я с ним развожусь и подаю на алименты на нашего общего ребенка. Если я укажу 1/6 от всех доходов мужа, алименты на первого ребенка уменьшаться или первая жена также будет получать 1/4 от всех его доходов, тогда сколько будем получать мы с ребенком???
Поскольку имеется решение суда о взыскании с вашего супруга 1/4 части дохода на первого ребенка, при подаче вашего заявления. вам присудят 1/6 часть. Однако необходимо обратить внимание, что уменьшение с 1/4 до 1/6 на первого ребенка должно пройти в судебном порядке также. Иначе пока не будет изменено решение суда на первого ребенка, он так и будет выплачивать по 1/4 части.
Может ли мать несовешеннолетнего ребенка вселиться в муниципальную квартиру где прописан помимо него его старший совершенолетний брат от первого брака, остальные родственники(отец и дед) скончались.
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,маленькая.Есть из за это проблемы с получением единого пособия.С марта месяца теперь считают не по сумме в соглашении,а по данным росстата 1/4(это порядка 30000).На мое предложение оставить ту же сумму,но получить судебное решение (тогда пособие считают по реальным выплатам,без средних начислений)-он отказался.Сказал,подавай,будем год судиться,так как я против.Вопрос: могу ли я ,имея нотариальное соглашение,подать в мировой суд на 1/4 от его доходов? Чтоб был исполнительный лист.Понятно,что его это не устроит,и он подаст в суд на единое решение.Но это время и оно не моей стороне.Можно имея соглашение подать в мировой суд на 1/4?
Добрый день! Моему мужу вынесено судебное решение о взыскании алиментов на одного из детей вне нашего брака. Меня об этом никто не оповестил. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 4 месяцев. Наш общий с мужем ребенок. Нарушены ли мои с ребенком права и что можно сделать? Его давнюю бывшую жену оповестили, а меня настоящую нет!
Здравствуйте, пристав постановил удерживать 70%, хотя по судебному приказу по алиментам судом постановлено взыскивать 1/3 от доходов. У должника официальный оклад 30к. Все остальное премия серая. Вопрос с оклада будут будут удерживать 70% или 1/3 часть? И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?