Здравствуйте Вдоль участка газопровод с охранной зоной 7м, при строительстве дома сделали отступ, сотрудники

Здравствуйте

Вдоль участка газопровод с охранной зоной 7м,при строительстве дома сделали отступ,сотрудники газовой службы приезжали мерили,сказали все хорошо,а формально не знают как согласование выдать.у них нет даже такой формы..якобы из Зоны вышли и стройте что хотите,разрешение незачем..

, павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам для строительства дома нужно уведомление от администрации о возможности размещения дома в ответ на ваше уведомление о планируемом строительстве на основании ст 51.1. ГрК РФ, если такие документы есть, то от газовиков разрешение не надо, тем более если дом не попадает в охранную зону. Можете еще заказать градостроительный план участка и проверить попадает дом или нет в охранную зону.

Всего хорошего!

павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если дом уже построен, оформлен и учтён в кадастре, с выпиской и т.п.Просто изначально никаких обременений в документах нет, охранной зоны тоже…

Ну если дом оформлен, зачем вам тогда согласование? Главное, что права зарегистрированы, а если до 1 сентября 2018 года, то даже если есть охранные зоны, ваш дом никто не тронет даже по суду.