Почему я должна платить за не оказонную услугу?
Мне достался дом по наследству. Там ни кто не прописана и не проживает. Я езжу туда в год раз четыре навещать и привести в порядок на кладбище радителские могилы. Мне не оказывается услуга по вывозу мусора, так как я не выкидываю там мусора. Почему я должна платить за не оказонную услугу?
Здравствуйте! Так как Вы являетесь собственником жилого помещения, то Вы несёте бремя его содержания, следовательно обязаны оплачивать все коммунальные платежи и поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии.
Статья 158 ЖК РФ.
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей
статьиСтатья 30 ЖК РФ
4.Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.