Как правильно заключить договор безвозмездного пользования?

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для заключения Договора безвозмездного пользования жилплощадью просто подписи владельца и арендатора, или надо как-то дополнительно оформлять это юридически? Если да, какие документы для этого требуются?

, Dmitrijs, г. Калининград
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете заверить этот договор нотариально. Для оформления достаточно паспортов владельца и арендатора.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

 Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Можно оформить в простой письменной форме на срок до одного года. Регистрировать такой договор не надо.