Добрый вечер, моего сына осудили на 7 лет строгого режима, за то что он защищая себя нанес удар потерпевшему

Добрый вечер,моего сына осудили на 7 лет строгого режима, за то что он защищая себя нанес удар потерпевшему ,после того как тот спровоцировал ситуацию и нанес первым удар, потерпевший умер ровно через 2 месяца после случившегося, есть ли какое то определенное время после случившейся ситуации до того момента как он погиб, что бы присудить ст 111ч 4???

, Александр, г. Екатеринбург
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Все зависит от причинно следственной связи. Если судебно медицинская экспертиза установит, что смерть потерпевшего наступила в результате причиненного телесного повреждения, то временной промежуток между причинением телесного повреждения и наступлением смерти значения для квалификации действий по ч. 4 ст. 111 УК РФ не имеет. Но в любом случае, информации содержащейся в Вашем вопросе недостаточно для полного ответа. Для исчерпывающей оценки ситуации как минимум необходимо ознакомиться с приговором суда.