Предоставление документов на мясо в магазине по требованию покупателей

Должен ли продавец охлажденного мяса предоставлять документы на мясо по просьбе покупателя в продуктовом магазине?

, Александр, г. Самара
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр. Да, должен.

Согласно Закона о защите прав потребителя, Вы имеете право ознакомиться с документами, подтверждающими происхождение и качество товара. Согласно п. 5  Правил продажи мяса (Зарегистрированы в Реестре Государственной регистрации 3 октября 1996 г., регистрационный N 1603/12),  каждая партия  мяса должна сопровождаться документом поставщика установленной формы, подтверждающим качество товара и его безопасность для здоровья потребителей с обязательным указанием даты.