8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Угрожают коллекторы

Добрый день.У меня имеется задолженность перед "Русским Стандартом" с 2007 года.Банк обратился в суд, решение принято 2009 году в пользу банка, с учетом процентов, штрафов и пени.Было возбуждено Исполнительное производство, приставы ходили писали, и т.п.Но у меня нет ничего. Спустя 4 года мне звонят и говорят, что это ко лекторское агенство, и что банк уступил им долг, и требуют с меня обязательных выплат или как обычно угрожают но вежливо. Почему то сумма которую они требуют равна сумме кредита и процентов, без штрафов и пеней. На мои требования представить доказательства уступки они прислали простое письмо с требованиями, и шлют СМС . Мои действия?

Показать полностью
, Игорь Робертович Арутюнян,

Здравствуйте Игорь Робертович!

После вынесения решения суда, его исполнением занимаются судебные приставы, поэтому данные звонки от коллекторов незаконны. Возможно банк поняв что с вас невозможно ничего взыскать продал долг коллекторам не пояснив что уже есть решения суда. Так что потребуйте от них письменный документ на основании чего они получили данный долг. Если ответа не поступит, пишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор, Центральный банк РФ и полицию, в жалобе укажите на незаконность действий банка.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности
Добрый день. Являюсь супругой участника сво. Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности. Попыталась урегулировать проблему, требуют всю сумму погасить, я имею право на каникулы или нет. Они утверждают, что каникулы только в банках, у них такого нет и что все сказки, Указ Президента на них не распространяется.
, вопрос №4857571, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка попросила скинуть половой огран сейчас угрожает 135 статьей мне не было известно что ей 15 что мне может за это быть?
Девушка попросила скинуть половой огран сейчас угрожает 135 статьей мне не было известно что ей 15 что мне может за это быть?
, вопрос №4857358, Зариф, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами, угрожает, оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами ,угрожает , оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
, вопрос №4854985, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ
После смерти сына у него остались долги по кредиту, мы были у нотариуса для отказа от наследства т. к. сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ. Это нормально?
, вопрос №4854977, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседка по подъезду вскрывает мою платёжную квитанцию и отправляет двоюродной сестре (которая не прописана и не проживает по этому адресу) а та угрожает и скандалит
Соседка по подъезду вскрывает мою платёжную квитанцию и отправляет двоюродной сестре (которая не прописана и не проживает по этому адресу) а та угрожает и скандалит. Помогите пожалуйста, как её поставить на место чтобы перестала так делать
, вопрос №4854151, Valentina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2013