Как сделать договор если три собственника
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, продаем дачу, нас три собственника нужно делать на каждого договор или можно указать всех в одном. И если на каждого, то сумму продажи нужно разделить на троих и указать в договоре, сумму которую продавец получит.
, Жанна Юрьевна Заичко, г. Волгоград
Дмитрий Квон
Жанна Юрьевна, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 420 ГК РФ Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Т.е. как определите, так и будет.
В указанном случае рекомендовал бы Вам все расписать в одном договоре с указанием конкретных сумм к конкретному собственнику доли и их реквизиты, чтобы вопросов не возникало.
Если остались вопросы, напишите их. Обсудим подробнее.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.