Я гражданин Киргизии а, мой отец гр РФ могу ли я получить паспорт гр РФ какие документы нужны?

Я гражданин Киргизии а,мой отец гр РФ могу ли я получить паспорт гр РФ какие документы нужны? Куда я могу обращаться

, Аида, г. Москва
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Аида.Для того чтобы получить гражданство РФ, Вам необходимо встать на миграционный учет, затем подать заявление в органы миграции по месту регистрации о получении ВНЖ по отцу, гражданину РФ.Необходимо, чтобы отец постоянно проживал в РФ.С заявлением предоставляется пакет документов: ксерокопия паспорта с нотариально заверенным переводом, миграционная карта, миграционный учет, св. о рождении нотариально заверенный перевод, ксерокопия паспорта отца, мед справки, подтверждение дохода.