У моего парня сломана нога, только вчера сняли швы, его вызывают в суд через неделю

Здравствуйте. У моего парня сломана нога, только вчера сняли швы, его вызывают в суд через неделю. На костылях ходит ещё 3 месяца. Будет ли какое нибудь смегчающее обстоятельство.

, катя, г. Ростов-на-Дону
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Катя здравствуйте.

Из пункта 1 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» следует, что к сведениям о личности, которые подлежат учету при назначении наказания, относятся характеризующие виновного сведения, которыми располагает суд при вынесении приговора. К таковым могут, в частности, относиться данные о семейном и имущественном положении совершившего преступление лица, состоянии его здоровья, поведении в быту, наличии у него на иждивении несовершеннолетних детей.

Таким образом обязан учесть данное обстоятельство, советую документально подтвердить в суде.

катя
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть ему могут дать условный срок.
Но он уже отбывал наказание, но по другой статье.

Конкретно опишите всю ситуацию, по какой привлекался, в каком возрасте, как освобождался, по какой статье привлекается.