Можно ли взяв ипотеку на квартиру в браке развестись и не плать одному из супругов?

Жена взяла ипотеку и хочет купить квартиру, но нужно мое (мужа) согласие на приобретение, а у нас дело идет к разводу. Если я дам согласие чем мне это грозит в случаи развода и возможноли себя обезопасить в этом случаи от коллекторов и выплат по ипотеке?

, Даниил, с. Севастополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

приобретение, а у нас дело идет к разводу.
Если я дам согласие чем мне это грозит в случаи развода и возможноли себя обезопасить в этом случаи от коллекторов и выплат по ипотеке?

Даниил

Как и написал Вам ранее — вариант заключить брачный договор, тогда долг супруги будет её личным долгом, как и право на квартиру. А лучше всего, если подали заявление на расторжение брака, дождитесь расторжения и после пусть супруга оформляет заем.