8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

А можно ли что-то отсудить у продавца авто, который обманул с пробегом автомобиля?

Здравствуйте. А можно ли что-то отсудить у продавца авто, который обманул с пробегом автомобиля?

Такая ведь ситуация бывает сплошь и рядом. Часто обманывают с авариями, то есть были или нет.

Это ведь практически мошенничество.

, Элвин Грей,

Здравствуйте,

Вы можете оговорить этот момент в договоре купли-продажи. Последствия передачи товара ненадлежащего качества установлены статьей 475. Гражданского кодекса. Кроме того по п.2 ст. 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Также имеет значение, у кого вы приобрели машину — в автосалоне или у частного лица, поскольку к отношениям с частными лицами не применяются нормы о защите прав потребителей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли как-то привлечь человека за это видео
Здравствуйте. Один человек записал видео, упоминая мое место жительства и рассказывая о моей личной жизни(перевирая и переворачивая факты), без моего согласия. Я просила удалить видео, но человек этого не сделал. В видео обо мне человек рассказывает нелицеприятные вещи... Видео было опубликовано очень давно, но по сей день доступно абсолютно для всех подписчиков этого человека. Можно ли как-то привлечь человека за это видео. Мои просьбы удалить видео человек игнорирует. Не прикрепляется видео..
, вопрос №4859283, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то предотвратить отмену развода?
Здравствуйте! Отчим и мама разводятся, развод будет через 2 недели. На регистрацию расторжения брака должен прийти один из супругов, но проблема: с отчимом связи уже нет, а мама в больнице, откуда пока не выйти. Можно ли как-то предотвратить отмену развода? По хорошему, хотелось бы чтобы он все таки состоялся...
, вопрос №4858581, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то вернуть средства?
Произошла ситуация. Было исполнительное производство. Вчера пришла зарплата, 50% как и должны были, списали в счет ИП. Ночью ИП отменили, но долг и взыскание никуда не делись, карты заблокированы, оставшуюся часть зарплаты с карты списали под ноль. Можно ли как то вернуть средства? я не считаю это чем то законным...
, вопрос №4857839, Максим, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если мне только исполнилось 18 лет, и я сел за руль без прав, но в договоре купли продажи автомобиля указан я, будет ли что то продавцу?
Здравствуйте,если мне только исполнилось 18 лет,и я сел за руль без прав,но в договоре купли продажи автомобиля указан я,будет ли что то продавцу?
, вопрос №4857831, Ислам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2020