Хотелось бы узнать заберут ли меня в армию, если я на момент исполнения 18 буду учиться в другом месте?

Здравствуйте, хочу перевестись из одного колледжа в котором проучился 2 курса в другой колледж, сейчас мне 17, в октябре будет 18. Хотелось бы узнать заберут ли меня в армию, если я на момент исполнения 18 буду учиться в другом месте?

, Андрей, г. Лысьва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Андрей, добрый вечер. Продолжая обучение в другом учебном заведении, Вам необходимо будет представить соответствующие справки или документы в военный комиссариат, для того чтобы Вам продлили отсрочку от прохождения  службы в рядах российской армии. Но Вам обязательно необходимо известить военный комиссариат о переводе из одного учебного заведения в другое. В противном случае Вас смогут призвать в ряды российской армии.