Здравствуйте у нас строение находится на муниципальной земле можем мы оформить документы найма на себя чтобы нолог платить

, Евгения, г. Североуральск
Анатолий Лазутка
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Добрый день. Вы можете оформить право аренды на земельный участок под строением. Для этого вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления, уполномоченный на распоряжение земельными участками государственная собственность на  которые не разграничена…

Согласно статье 39.20 Земельного кодекса РФ Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Статьей 39.14. установлен порядок предоставления в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.