Договор социального найма и технический паспорт
Можно ли в типовом договоре социального найма изменить пункт 2 предмета договора с "2. Характеристика предоставляемого жилого помещения, его технического состояния, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, указана в техническом паспорте жилого помещения" На «Характеристика предоставляемого жилого помещения указана в выписке из ЕГРН»?
, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Светлана!
Типовой договор утвержден
ПРАВИТЕЛЬСТВОм РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 мая 2005 г. N 315
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
2.Характеристика предоставляемого жилого помещения, его технического состояния, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, указана в техническом паспорте жилого помещения.
Конечно, указание на технический паспорт устарело и подлежит изменению, но только Правительство имеет право внести изменения в этот типовой договор.
Почему Правительство не изменило? Так как на большинство помещений действуют технические паспорта, а технические планы введены в 2015 году.
А можете сказать в каком законодательном документе написано что пункты условий типового договора может изменить только Правительство? Нам администрация говорит что техпаспорт сейчас уже не нужен ни для договора соцнайма, ни для приватизации.