Здравствуйте,на основании полно-среднего образования,могу ли я служить по контракту?
Здравствуйте, на основании полно-среднего образования, могу ли я служить по контракту? Не очень понятно что пишут в федеральном законе.Т.е. говорят о наличие средне-специального или высшего образования, но на контракт могут пойти люди, имеющие не ниже средне-полного
, Никита, г. Набережные Челны
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У Вас есть среднее общее образование.
Чтобы пойти служить по контракту, нужно хотя бы три месяца отслужить по призыву.
Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).
С уважением,