Какие у меня права на пенсию по старости?
Я гражданин Армении, но постоянно проживаю на территории Российской Федерации. Какие у меня права на пенсию по старости?
, Мия Кардашевская, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Мия!
Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в статье 8 устанавливает основания и условия назначения пенсии по старости.
Тем не менее, указанный закон качается только граждан РФ, то что Вы проживаете постоянно на территории РФ, не означает смену гражданства.
Таким образом, вопрос о назначении пенсии в Вашем случае будет разрешаться в соответствии с законодательством Армении, гражданином которой Вы являетесь.