Пристройка к общему дому
Примерно такой же вопрос, Пока нас не было пол года соседи без нашего разрешения возвели пристройку по моей стене выходящей на улицу и сделали там вход вместо окна и теперь ходят прямо под окнами.И мне даже окно не открыть так как открытое окно не дает им открыть дверь.В ПИП у них был знакомый и они на план дома нанесли эту пристройку.Козырёк пристройки закрывает половину единственного окна на улицу.Пока не судился и никуда не обращался.
- 3 001.jpg
- 5 001.jpg
Если Вы полагаете, что соседом совершена самовольная пристройка, то Вы вправе обратиться в суд о сносе самовольно пристроенного помещения за его счет и приведения дома в первоначальное состояние.
Любые пристройки, перестройки, перепланировки жилого помещения должны быть совершены при наличии разрешительных документов. А при их отсутствии - можно признавать их самовольными в судебном порядке.