Пристройка к общему дому

Примерно такой же вопрос, Пока нас не было пол года  соседи без нашего разрешения возвели пристройку по моей стене выходящей на улицу и сделали там вход вместо окна и теперь ходят прямо под окнами.И мне даже окно не открыть так как открытое окно не дает им открыть дверь.В ПИП у них был знакомый и они на план дома нанесли эту пристройку.Козырёк пристройки закрывает половину единственного окна на улицу.Пока не судился и никуда не обращался.

  • 3 001
    .jpg
  • 5 001
    .jpg
, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  Вы  полагаете, что  соседом  совершена  самовольная  пристройка, то  Вы  вправе  обратиться  в  суд  о  сносе  самовольно  пристроенного  помещения  за  его  счет   и  приведения  дома  в   первоначальное  состояние.

Любые  пристройки, перестройки, перепланировки  жилого  помещения   должны  быть  совершены  при  наличии  разрешительных  документов. А при  их  отсутствии  -  можно  признавать  их  самовольными  в  судебном  порядке.