О риелторе

Здравствуйте! Сняла квартиру через риелтора, за 8т.р. на что был составлен договор, и за услуги она взяла 5т.р., но на эту сумму чек не дала. потом оказалось, что квартира с клопами, нам с грудным ребенком пришлось съехать. она вернула только 8т.р. 5т.р. -возвращать отказалась! Правомерно ли это?

, Елена, г. Лесосибирск
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Это зависит от того, как сформулированы обязанности риэлтора в договоре.

Елена
Клиент, г. Лесосибирск

Её обязанности там вообще не указаны, она составила договор от лица хозяина, даже подпись за него поставила.