Должна идти в отпуска на 3 недели, по графику, а главный врач отпустил только на 2, имеет ли он право убрать 10 дней от отпуска?
Должна идти в отпуска на 3 недели , по графику, а главный врач отпустил только на 2, имеет ли он право убрать 10 дней от отпуска ?!
, Ирина, г. Краснодар
Елена Макушева
Здравствуйте, Ирина! Согласно ст. 124, 125 ТК РФ разделение отпуска на части и перенос отпуска (части отпуска) на следующий рабочий год допускается только с согласия работника.
Без Вашего согласия «убрать» 10 дней от отпуска главный врач не имеет права.