Могу ли я построить на нем дачу и куда обращаться с уведомлением о строительстве?
Я являюсь собственником участка в категории земель: земли населённых пунктов, но ври участка: для с/х производства. Могу ли я построить на нем дачу и куда обращаться с уведомлением о строительстве?
, Маргарита, г. Химки
Нина Берникова
Здравствуйте, нередки ситуации, когда жилые, дачные или садовые дома стоят на земле, оформленной по старым документам. В них неверно указан ВРИ, и размещение объекта капстроительства на такой земле не предусмотрено. В таком случае собственнику надо изменить ВРИ на назначение «Для индивидуального жилищного строительства (ИЖС)», «Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)» или «Ведение садоводства». Обратиться для изменения ВРИ можно через сайт госуслуг.
Жаль по МО подскажу, а в Краснодарском крае проблематично, попробуйте по ссылке: https://krd.ru/podrazdeleniya/administratsii-krasnodara/departament-arkhitektury-i-gradostroitelstva/munitsipalnye-uslugi/