Как снять арест с карты
Добрый день, арестовали счет на который приходят алименты, но алименты официально не оформлялись, по соглашению сторон, но платеж через банк проходит с назначением платежа" алименты и выплаты на содержание детей для ..Ф.И.О ребенка"как быть?
, Анна, г. Великий Новгород
Антон Ключников
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение формы ведёт к ничтожности соглашения об уплате алиментов. Платежи по ничтожным сделкам влекут право плательщика потребовать возврата суммы неосновательного обогащения.
В вашем случае можно рекомендовать соблюдать действующее законодательство, поскольку действия по нормам закона гарантирует защиту ваших прав и прав ребёнка.