Снять запрет пристава
Здравствуйте! имею долг по решению суда и пристав наложил в 2009 году запрет отчуждения на комнату единственную! подскажите можно этот запрет снять или нет в невском районе!
Здравствуйте Александр!
Теоретически вы можете снять арест главное грамотно составить ходатайство с требованием снять арест.Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества,
если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!