Мой муж может сначала оформить Вид на жительство или РВП?
Здравствуйте, у меня муж африканец, у нас есть ребёнок. Мой муж может сначала оформить Вид на жительство или РВП?
, Ольга, г. Дятьково
Ольга Донченко
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии со ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранный гражданин, прибывший в РФ обращается с заявлением о получении разрешения на временное проживание (далее — РВП).
Учитывая, что он состоит в браке с гражданкой РФ, то получение РВП осуществляется без учета ежегодной квоты, устанавливаемой Правительством РФ.
Надеюсь, что ответила на ваш вопрос. При наличии дополнительных вопросов, готова проконсультировать через чат.
Хорошего дня!