Право преимущественной покупки и отказ от него

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей вопросе.

Я являюсь совладельцем в праве общей долевой собственности - владелец двух комнат в трёхкомнатной квартире.

Я намерен продать свою долю, но с совладельцем мы не сошлись в цене. Совладелец зарегистрирован по другому адресу, а точное место проживания его мне неизвестно. В квартире (в одной комнате) проживает мать совладельца, зарегистрирована по тому же адресу, что и сын.

Имеется покупатель, желающий приобрести у меня мои две комнаты по цене, которая меня устраивает. По адресу регистрации совладельца были заказным письмом с уведомлением и описью отправлены документы: мой письменное заявление о намерении продать свою долю собственности с указанием цены и свидетельство, выданное нотариусом о передаче моего заявления. Уведомление вернулось с пометкой о том, что адресат по указанному адресу не проживает. Нотарис отказывается оформить сделку купли-продажи без наличия именно письменного отказа совладельца от права преимущественной покупки, т.к. в случае судебного разбирательства судом может быть вынесено решение об отмене сделки.

Существуют ли правовые временные нормы для уведомления совладельца о намерении продажи доли собственности, и какие?

Достаточно ли для нотариальной сделки наличие таких документов как:

1) документа из адресного бюро о месте регистрации совладельца;

2) уведомления с пометкой о непроживании совладельца по месту регистрации

для соблюдения норм закона о праве преимущественной покупки?

, Сергей, г. Донецк
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, Донецк- Украина, ныне суверенная. Боюсь, что некоторые тонкости юристы из РФ могут не знать. Обратитесь на юридические сайты Украины.

Сергей
Клиент, г. Донецк

Большое спасибо на добром слове.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сведению, город Донецк есть еще и в России.

Сергей, уточните где находится объект в РФ или в Украине?

Сергей
Клиент, г. Донецк

Областной город на украине.