Уничтожение соседом кошек

Здравствуйте.Сосед убивает кошек.Писали заявление в прокуратуру,прокуратура передала заявление в мвд а они написали отказ хотя есть свидетели об уничтожении кошек а участковый дружит с этим соседом что нужно делать куда дальше обращаться.Написали повторное заявление в прокуратуру на участкового с аудиозаписью при опросе свидетеля в котором участковый говорил что нет доказательств что сосед ставил именно на кошек он ставил на куниц.

, наталия, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталия.

Нужно писать заявление не в прокуратуру, а в полицию.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье

Привлечь свидетелей, тех чьи животные пострадали от действий соседа.

Полиция обязана провести доследственную проверку, на основании которой возбудить уголовное дело или отказать.

Прям какие то Шариков со Швондером.