8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Срок службы 11 лет календарей, 15, 8 лет льготных, долга перед кредитной организацией погашен, как придётся рассчитываться с росвоеной ипотекой, в случае увольнения по несоблюдение контракта

Срок службы 11 лет календарей, 15,8 лет льготных, долга перед кредитной организацией погашен, как придётся рассчитываться с росвоеной ипотекой, в случае увольнения по несоблюдение контракта

, Алексей, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте. 

Вы обязаны будете вернуть ФГКУ «Росвоенипотека» (далее — Учреждение) в срок до 10 лет средства, предоставленные по договору ЦЖЗ, включающие первоначальный взнос и платежи, перечисленные Учреждением в счет погашения ипотечного кредита.

Так как вы увольняетесь по неуважительным причинам, то вам будут начислены проценты за пользование ЦЖЗ.

График возврата задолженности по ЦЖЗ Учреждение вам направит в течение одного месяца со дня получения от регистрирующего органа федерального органа исполнительной власти, а также федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сведений об исключении вас из реестра участников НИС без права на использование накоплений. 

Данный график направляется по адресу нахождения жилого помещения, приобретенного вами с использованием ЦЖЗ, либо по адресу, указанному вами в письменном уведомлении, направленном Учреждению после увольнения с военной службы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я бывший военный, во время службы ме было предоставлено ведомственное общежитие (двухкомнатный блок). После увольнения в
Я бывший военный, во время службы ме было предоставлено ведомственное общежитие (двухкомнатный блок). После увольнения в 2019 году я продолжал там проживать. Там Больше половины проживают которые вообще не служили. У меня скопился небольшой долг. Руководство просило погасит его или выселят. я гасил постепенно, как мог. Но договор найма со мной не заключали с 2019 года. Живешь никто тебя не трогает. Со мной проживает жена. она инвалид 3 группы. Когда долг был погашен, я узнал что на меня подали в суд на выселение. Так как я потерял право и основания там проживать. Уже не служу, не учусь и не работаю в ведомстве. Прописан я в другом городе и жилплощадь позволяет там проживать, по этому жилья я не получил от государства. Суд я проиграл естественно. Хочу подать аппеляцию, чтобы продлить выселение так как работаю в управе этого района, совсем рядом. Может есть какая то лазейка, чтобы выиграть суд и не выселяться, а остаться там. Живут кто попало там, им договора продлевают, а меня отдавшего 25 лет службе государству выкидывают. Вот что обидно!!!
, вопрос №4976651, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, среди общего стажа (20 лет) 11 лет я проработала пробораздельщиком и 5,8 лет плавильщиком в химлаборатории
Здравствуйте, среди общего стажа (20 лет) 11 лет я проработала пробораздельщиком и 5,8 лет плавильщиком в химлаборатории. Почему-то эти 11 лет не учли как льготный стаж, только работу плавильщиком (2 список). Стоит ли обращаться в суд по этому поводу? Читала, что бывает такое, что годы работы исчисляются в 1,5 режиме - 1 год за полтора.
, вопрос №4975845, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад
Здравствуйте! Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974832, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974841, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 части дома. Не проживаю там с 2008года. Второй собственник оказывает не платил коммунальные платежи, о чём я не знала, так как не обращаюсь с ним. Орестораны счета мои . могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг.
, вопрос №4969947, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2020