Можно ли сформировать онлайн-договор на подбор недвижимости? И какие пункты будут отображать его законность и легитимность?
Здравствуйте. Можно ли сформировать онлайн-договор на подбор недвижимости? И какие пункты будут отображать его законность и легитимность?
, Денис, г. Краснодар
Антон Ключников
Здравствуйте, Денис.
Для того, чтобы договор в электронном виде приобрёл юридическую силу необходимо выполнение одного из следующих условий:
- Договор должен быть подписан сторонами при помощи электронной цифровой подписи.
- Договор заключается в электронной форме и считается подписанным на условиях и в порядке, которые определены сторонами в предварительном договоре. Предварительный договор должен быть подписан собственноручно или при помощи ЭЦП.