Самоизоляция после контакта с коронавирусным больным спустя неделю, с отрицательными имуноглобулинами

Нужно ли мне быть на самоизоляции с отрицательными анализами на коронавирус как мазок так и кровь на иммуноглобулины после контакта с больным, спустя неделю?

, Ирина Ивановна Быстрова, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ирина Ивановна. Конечно, нужно, потому что инкубационный период данного вируса составляет две недели, то, что сейчас все анализы отрицательные ни о чём пока не говорит. Это, конечно, хорошо, но нужно выждать две недели ради безопасности остальных граждан.

Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью, написав в чат либо найти мои контакты в интернете.