Или она может повлечь за собой какую-либо ответственность?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если планировать продажу реплик(копия оригинала) в интернете и указывать, что данный товар является репликой, правомерна ли такая продажа? Или она может повлечь за собой какую-либо ответственность?

, алевтина, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алевтина!

Подскажите, пожалуйста, если планировать продажу реплик(копия оригинала) в интернете и указывать, что данный товар является репликой, правомерна ли такая продажа? Или она может повлечь за собой какую-либо ответственность?

алевтина

Нет, такая продажа будет неправомерной вне зависимости от того, будет ли указание на копию оригинала, или нет. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

С уважением, Татьяна.

алевтина
Клиент, г. Москва
Спасибо!