Каким письмом отправить иск ответчику?
Хочу отправить иск о выселении из квартиры ответчику. В иске ещё приложения есть. Надо отправить иск с приложениями ответчику или только иск? И каким письмом отправить иск ответчику?
Константин!
В соответствии с положениями статьи 132 Гражданского процессулаьного Кодекса РФ к иску необходимо приложить необходимые документы — ответчику надо направить копию искового заявления и отсутствующие у него документы — доказательства по делу. Отправлять всё это надо заказной почтой с уведомлением о вручении.
Всего доброго!
Ответчику необходимо отправить исковое заявление со всеми приложениями к нему.
Отправлять нужно ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении…
Копию почтовой квитанции и опись вложения Вы прикрепляете к оригиналу иска и подаете (направляете) уже непосредственно в суд после этого.
Кроме того, в шапке иска Вы должны обязательно указать все имеющиеся данные по ответчику (ст.131-132 ст. ГПК РФ это четко регламентирует).
Удачи!