Как переоформить дом в этом случае?
Здравствуйте, мои родители во время брака построили дом, оформили его на отца, как на главу семьи. Через некоторое время родители развелись, суд прянял решение признать дом общенажитым имуществом и право общей долевой собственности в размере 1/2 доли на дом и участок, решение является основанием для внесений изменений в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Никаких изменений с момента вынесения решения не было. Отец хочет передать дом мне в собственность, мама не против. Нужно ли какое-то письменное подтверждение от матери или какой-то отказ от собственности? Как переоформить дом в этом случае?
Единственный законный вариант. Сразу подарить тут нельзя, так как есть решение суда о разделе.