Если ребёнок рождён в гражданском браке, нужно ли усыновление со стороны родного отца?
Здравствуйте! Если ребёнок рождён в гражданском браке, нужно ли усыновление со стороны родного отца? И могу ли я при рождении ребёнка в графе отец вписать гражданского супруга, либо будет стоять прочерк?
Здравствуйте, Юлия! Вы не сможете самостоятельно вписать отца ребёнка, не состоящего с Вами в браке на момент рождения ребёнка. Это должен сделать он сам. Ст. 48 С РФ:
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
Если такое заявление не будет подано, Вы вправе установить отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте, Я Отец ребёка, выплачиваю алименты. Но фактически ребёнок проживает со мной с июля месяца. В ноябре ему исполнилось 18лет. Но Алименты с меня до сих пор удерживаю. Как мне нужно поступить? Спасибо.
Через сколько времени после достижения возраста 18 лет ребёнок может подать в суд на признание биологического отцовства, который погиб, хотя при этом записи в свидетельстве о рождении другой отец
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос
Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
Здравствуйте,как мне подать на алименты если,мы жили в гражданском браке,а у ребенка только отчество отца стоит,и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк,и не общаемся со всем
Муж получил выплаты при заключении контракта СВО. Через месяц погиб. Кому по закону принадлежат выплаты находящиеся на карте из имеющихся родственников: супруга, их с супругой несовершеннолетний ребёнок, мать, отец.