Здравствуйте скажите пожалуйста муж может прописать жену и несавершено летнего ребенка если брак зарегистрирован
, галина, г. Ставрополь
Артур Салахиев
Здравствуйте.
«Прописать», то есть зарегистрировать лицо и ребенка по месту жительства может собственник данного помещения, которому в соответствии с Гражданским кодексом (статья 209)
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам...
То есть, если муж является единственным собственником, он конечно может зарегистрировать иных лиц в своем жилом помещении.
Удачи.