Возведение ангара рядом с домами
Добрый день! Мы купили таун хаус 5 лет назад, застройщик позиционировал поселок, как поселок бизнес класса, с единой инфраструктурой и единым стилистическим решением. По прошествию 5 лет застройщик возвел прямо перед окнами изумленных жильцов огромный надувной зеленый ангар для занятий спортом.
Вид из окна ужасающий, эта конструкция портит внешний вид поселка, издает шум.
Вопрос, можно ли обязать застройщика убрать данное сооружение.
Возможно, застройщиком были нарушены законодательные правила возведения подобного сооружения.
- PHOTO-2020-06-07-17-07-46.jpg
- PHOTO-2020-06-07-20-02-55.jpg
спасибо за ответ. есть ли какие-либо требования к возведению подобных строений? где можно их посмотреть? подскажите, пожалуйста по уровню шума, как определить и в какие инстанции можно обращаться, если нарушены нормативы?
Возможно в Роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию. Нужно понять, что это за строение, как минимум вид разрешенного использования участка должен соответствовать тому, что на нем происходит.