Два исполнительного производства по одному ИЛ

Добрый день! У меня есть судебное решение на сумму 725 000 рублей долг по коммунальным услугам по двум квартирам, по нему есть Исполнительный лист так же на общую сумму 725 000( но там расписано две суммы, но общая 725 000) В данный момент По этому Исполнительному листу открыто Исполнительное производство на сумму другую ,то есть на долг только по одной квартире, может ли пристав открыть по этому же исполнительному листу еще одно производство по второй квартире если сумма в Исполнительном листе указана общая и он один?

, Александра, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Извините, но из Вашего пояснения мало что понятно.

По общему правилу, по одному решению выдается один исполнительный лист.

Однако, законом предусмотрены исключения из этого, общего, правила.

Случаи, при которых по одному судебному решению, выдается несколько исполнительных листов:

*если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков (по просьбе взыскателя, об этом),

*если исполнение должно быть произведено в различных местах (по просьбе взыскателя, об этом),

*по решению суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков  должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков (по просьбе взыскателя, об этом).

В Вашем случае, не видя самого исполнительного документа, трудно предположить, что заявил суду взыскатель, по поводу выдачи одного или нескольких исполнительных листов.

Александра
Клиент, г. Москва

Исполнительный лист был выдан один, ответчик был один и его несовершеннолетние дети.Исполнительный лист подавался в отдел по месту нахождения недвижимости