Правомерность требования Управляющей компании о предоставлении копии паспорта собственника
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
Управляющая компания, в рамках договора на оказание услуг, причинила вред имуществу собственника (т.е. мне), для возмещения ущерба по досудебному соглашению УК просит меня предоставить копию паспорта, обязана ли я это делать?
Со своей стороны я предоставила копию свидетельство о праве собственности, содержащую сведения о моих паспортных данных, кроме того паспортные данные есть в реквизитах сторон самого досудебного соглашения.
Правомерны ли требования УК? Могу ли я не предоставлять копию паспорта, сославшись на ФЗ №152?
Достаточно ли будет предъявить оригинал паспорта и св-во о праве собственности в офисе УК для идентификации и сверки данных?
Подскажите на какие НПА или ФЗ я могу сослаться, что бы не предоставлять им копию своего паспорта? С уважением, Людмила
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1293906/