И какие доки нужны для продажи 1/2 этого дома, если дом разделён на квартиру номер 1и 2?
Сосед по даче мешает продать дачу. Когда он видит наших покупателей бежит к ним и рассказывает за дом всякие гадости и говорит, что они сильно пожалеют если купят.
Как с ним быть? И какие доки нужны для продажи 1/2 этого дома, если дом разделён на квартиру номер 1и 2? Спасибо.
Добрый день,
Если собственник доли хочет ее продать, в данном случае требуется нотариус — п. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Для регистрации такой сделки Росреестр примет договор только в нотариально-заверенной форме. И БЕЗ РАЗНИЦЫ: 1) Кому собственник продаст свою долю — другому собственнику в квартире или нет, родственнику или покупателю по объявлению. 2) Как продавцу эта доля досталась — он её купил, ему подарили, получил в наследство, приватизировал и т.п. Инструкция одинакова для всех и нотариус нужен в любом случае.