Могу ли оформить доверенность на бабушку
Здравствуйте, у меня дочка возрост 1 год. Могу ли оформить доверенность на бабушку. Пока я работаю на вахте. Вахта 45 дней.
, Анастасия Русских, г. Киров
Яна Колеущенко
Добрый день, Анастасия.
Доверенность на ребенка оформить нельзя. Это запрещено законом об опеке.
Можно обратиться к нотариусу и попросить удостоверить СОГЛАСИЕ, на сопровождение ребенка во все организации, учреждения, в том числе с правом принимать экстренные решения (в случае необходимости мед. вмешательства, например)
Думаю у нотариуса, обязательно есть проект такого документа)
Поэтому начните с похода к нотариусу) с собой возьмите свой паспорт, Свидетельство о рождении ребенка и паспорт бабушки (бабушку и ребенка везти не обязательно), цена такого документа составит около 2000 руб.
Удачи Вам)