Пристав заблокировал счёт с детскими пособиями, было написано заявление на снятие ареста заранее и
Пристав заблокировал счёт с детскими пособиями,было написано заявление на снятие ареста заранее и зарегистрировано в канцелярии,но пристав не разблокировала счёт и не возвращает деньги которые поступили на ребёнка...писать жалобу в прокуратуру?
, анна, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Да, пишите жалобу в Прокуратуру (это не даст 100% результата), однако одновременно же обращайтесь в районный суд с иском о принуждении к снятию блокировки, взысканию сумм причиненных действиями приставов убытков, морального вреда. Также требуйте возмещения процентов за пользование чужими денежными средствами (статья 195 Гражданского кодекса).
Не мешает и созвониться с Вашим приставом-исполнителем, если не делали этого, возможно, заявление до него не дошло.
Удачи.