Здравствуйте, хотела бы узнать, если потеряла второго родителя в возрасте 18 лет, то положена ли мне квартира?
Здравствуйте, хотела бы узнать, если потеряла второго родителя в возрасте 18 лет ,то положена ли мне квартира?Я учусь на очном
Добрый день. В соответствии Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 359-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Дети-сироты это:
— лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.Дети, оставшиеся без попечения родителей,
— лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах и иных оснований.
Таким образом, если вы лишились родителей после достижения 18лет у вас нет права на получение жилья по программе поддержки сирот