Ремонт потолка, управляющей компанией
С ноября по февраль 2020 года, в доме, в котором я проживаю производился капитальный ремонт крыши, я проживаю на четвертом этаже. На потолке был горб, после ремонта крыши трещины разошлись по всему потолку, а горб стал еще больше. Потолок осматривали и сотрудники МУК и прорабы и инженеры подрядчиков, которые производили ремонт кровли, фотографировали. Не рекомендаций, ни актов осмотра не составляли. В марте вызвали сотрудника МУК, он осмотрел потолок и сказал, что бы мы убрали штукатурку с потолка, а потом их приглашали для решения проблемы. В июне мы самостоятельно демонтировали штукатурку. Увидели огромные дыры в потолке, накрытые укрывным материалом. Т.е. делали ремонт крыши, зимой, холодно, сверху было видно наличия сгнившей крыши, ее просто прикрыли и все. Теперь управляющая компания, при осмотре не выдает ни каких актов, тянет время, но обещает за лето отремонтировать потолок, в черновом варианте. Должны ли они составлять акт, предоставить смету, указать сроки. Деньги за ремонт собираются списать с общедомового счета, поэтому жильцы недовольны. Кому жаловаться?